Фотовыставка «ОБЪЕКТИВно о Москве» пройдет в «Доме на Брестской»

13:07 03.03.2022

Фотовыставка «ОБЪЕКТИВно о Москве» пройдет в «Доме на Брестской»

фото: Фотовыставка «ОБЪЕКТИВно о Москве»

с 17 по 31 мая фотовыставка «ОБЪЕКТИВно о Москве» пройдет в «Доме на Брестской». Здесь традиционно будут представлены лучшие снимки о Москве. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, прием заявок уже открыт и продлится до 1 апреля включительно.
«Принимаются фотографии, сделанные после 1 января 2021 года. В этом году определены пять номинаций: Геометрия города, В гармонии с природой, В ритме города, Черно-белое искусство, Сохраняя историю», — уточнил Лёвкин.
По словам руководителя Департамента, для фотоэкспозиции в «Доме на Брестской» компетентное жюри отберет лучшие снимки. В состав жюри войдут не только профессиональные фотографы, преподаватели профильных учреждений, эксперты из других сфер искусства, но и победители прошлогоднего конкурса.
Целью фотовыставки является создание целостной картины происходящих градостроительных преобразований в столице, а также показать, как эти перемены меняют качество жизни москвичей через призму фотообъектива.

Жюри оценит работы по 10-балльной шкале с учетом: соответствия номинации, технического и художественного исполнения, композиционного и цветового решения, оригинальности подачи.

Лучшие фотографии будут выставлены в зале Интерактивной карты Москвы. По итогам фотовыставки определяются победители в каждой номинации в соответствии с количеством набранных баллов, а также будет определен обладатель Приза зрительских симпатий. Победители будут награждены Дипломами, и смогут войти в состав жюри на следующий год. Участники фотовыставки будут отмечены именными Сертификатами участников в электронном виде.

Работы принимаются до 1 апреля.
Подробнее о фотовыставке можно узнать, перейдя по ссылке: https://stroimprosto-msk.ru/events/fotovystavka-obektivno-o-moskve-2022/