Храм в Вороново закрыл сбор «Помощь Белгороду»

11:40 25.03.2024

Храм в Вороново закрыл сбор «Помощь Белгороду»

Храм в Вороново закрыл сбор «Помощь Белгороду». Фото предоставили работники храма

Работники храма Всемилостивого Спаса в Вороново закрыли сбор «Помощь Белгороду» и передал гуманитарную помощь в зону специальной военной операции в пятницу, 22 марта.

— Всего за два дня мы собрали полную машину груза. Жители поселения привозили и приносили гуманитарную помощь, кто-то перечислял денежные средства: в итоге собрали 12500 рублей, на которые были куплены различные продукты питания, — рассказала социальный работник храма Елена Топильская.

Кроме необходимого минимума продуктов также удалось собрать детское питание, памперсы, подушки и многое другое. Гуманитарный груз отвезли в Сатино-Русское, откуда его в ближайшее время отправят в Белгород.

Елена Топильская искренне поблагодарила всех прихожан принявших участие в сборе за неравнодушие, отзывчивость и помощь жителям Белгорода.

Кроме того, в понедельник, 18 марта, для отправления в зону СВО было передано 490 наборов сухого душа. В госпиталь Голохвастово, в котором проходят реабилитацию бойцы спецоперации, направили медицинские принадлежности.

Отметим, что работники храма регулярно организовывают подобные добровольческие мероприятия по сбору средств и гуманитарной помощи нуждающимся в различных регионах России. Участие в них могут принять все неравнодушные прихожане.