Информирование населения одна из важных задач государственного пожарного надзора

11:57 25.01.2024

Информирование населения одна из важных задач государственного пожарного надзора

Информирование населения одна из важных задач государственного пожарного
надзора. Фото: 2 РОНПР Управления по ТиНАО

С наступлением холодов сотрудники государственного пожарного надзора берут на особый контроль территории садовых-некоммерческих товариществ, территории деревень.

А так как на территории Троицкого административного округа большую часть составляет частный сектор, то работы по проведению профилактических мероприятий становится больше.

Инспектора 2 регионального отдела надзорной деятельности управления по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного Управления МЧС России по г. Москве проводят профилактическую работу с населением в поселениях Троицкого административного округа г. Москвы.

Инспектора напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности в зимний пожароопасный период, о правилах эксплуатации печного отопления и электрических отопительных приборов. Сотрудники государственного пожарного надзора напоминают, что частыми причинами пожаров в зимний пожароопасный период становится печное отопление, а также эксплуатация электроотопительных приборов.

Причиной пожара может быть неправильная эксплуатация отопительных приборов. Расстояние печи и дымохода с деревянными конструкциями дома, розжиг печей бензином, керосином, так же может закончиться пожаром. Кроме того запрещается топить печи с открытыми дверями, сушить над ними одежду, напоминают сотрудники МЧС. Очень важно, уходя из дома, выключать все электроприборы, особенно обогревательные. Рекомендуется не допускать применения сразу нескольких мощных электроприборов. Не допускайте эксплуатацию приборов, которые находятся в несправном состоянии.

Соблюдая такие не сложные правила пожарной безопасности, вы сохраните своё жилье, а может даже и жизнь. Ведь пожар проще предупредить, чем потушить. Обезопасьте свой дом от пожара, соблюдая правила пожарной безопасности.