Интерактивный онлайн-путеводитель «Узнай Москву» стал удобнее для горожан

09:44 24.12.2021

Интерактивный онлайн-путеводитель «Узнай Москву» стал удобнее для горожан

Интерактивный онлайн-путеводитель «Узнай Москву» стал удобнее для горожан. Фото: Анна Быкова

Обновленное мобильное приложение туристического гида «Узнай Москву» стало удобнее для пользователей. Теперь можно быстрее выбрать прогулочный маршрут, найти определенные достопримечательности и музеи, задав радиус их поиска на карте, а также узнать, какие объекты и путеводители самые популярные. В приложении также появились подборки интересных для посещения мест.

На главной странице приложения появилось несколько разделов: «Новое», «Популярное» и «Истории», в которых можно найти статьи, описания экскурсионных маршрутов и квесты. В личном кабинете теперь можно добавить в раздел «Избранное» статью о любом интересующем объекте. Сохраненный контент останется доступен даже при отсутствии интернета.

Добавим, что проект «Узнай Москву» стал первым в России городским приложением, которое использует технологии дополненной реальности. Для доступа к информации об объекте пользователю следует включить режим AR с главного экрана, карты или страницы профиля, навести камеру смартфона на объект и перейти на страницу, посвященную достопримечательности. Для удобства москвичей доступен аудиогид.

В мобильном приложении «Узнай Москву» собрана информация о 350 музеях и 672 памятниках столицы. Также доступно порядка 200 маршрутов и 88 квестов. Сервисом на сегодняшний день пользуются свыше 50 тысяч человек.