Кадастровая палата по Москве проведет серию горячих линий

13:12 31.05.2022

Кадастровая палата по Москве проведет серию горячих линий

Кадастровая палата по Москве проведет серию горячих линий. Фото: mos.ru

Эксперты ответят на вопросы жителей столицы о том, как защитить имущественные права детей
С 1 по 3 июня 2022 года в рамках «Всероссийской недели правовой помощи детям», приуроченной к Международному дню защиты детей, которую проводит Росреестр, эксперты Кадастровой палаты по Москве проведут горячие линии по вопросам защиты имущественных прав несовершеннолетних.

Граждане смогут получить ответы специалистов на вопросы об оформлении недвижимости в собственность детей и какие для этого нужны документы, кто может представлять интересы несовершеннолетнего при получении услуг Росреестра, как проверить жилье перед покупкой, а также об особенностях иных действий с недвижимостью в интересах детей.

Подробные ответы на эти и другие вопросы жителей столицы дадут специалисты Кадастровой палаты по Москве с 1 по 3 июня 2022 года с 10:00 до 13:00 часов в ходе горячих линий. Звонки будут приниматься по телефону +7 (495) 587-78-55 (доб. 23-64).

«Разъяснения по особенностям сделок с недвижимым имуществом с участием несовершеннолетних особенно важны для защиты их прав и законных интересов. Эксперты Кадастровой палаты по Москве помогут разобраться в каждом конкретном случае и обезопасить самую незащищенную категорию – детей», – сказал заместитель директора Кадастровой палаты по Москве Алексей Некрасов.

Кроме того, в эти же дни с 10:00 до 14:00 Управление Росреестра по Москве организует личные консультации экспертов во Дворце госуслуг на ВДНХ по адресу: просп. Мира, 119, павильон 71.