Кадеты Вороновской школы приняли участие в походе

13:38 22.09.2021

Кадеты Вороновской школы приняли участие в походе

фото: ГБОУ школа №2073

В минувшие выходные кадеты 7 и 9 классов приняли участие в походе. Двухдневный поход с ночевкой в полевых условиях пришелся всем по душе.

На своих страницах в соц сетях педагоги рассказывают как было весело и интересно не только обучающимся но и педагогам образовательного учреждения.

Погодные условия не стали причиной отмены познавательного путешествия для 38 школьников и 5 педагогов. Маршрут составил 32 км по красивейшим местам ТиНАО. В маршрут путешественников вошли: поселок Дубровицы – поселок Поливаново — Кузеневский пруд – село Красное — село Красная Пахра.

Кадеты во время похода продемонстрировали: умение ориентироваться на незнакомой местности- определили свое местоположение по карте, по компасу, по положению Солнца и звезд и другими методами, находясь на открытой местности или в лесу; как правильно укладывать рюкзак; разжигать костер; устанавливать палатку; преодолевать препятствия: глубокие овраги, водные преграды, перевалы через холмистые образования, болота.

Поля, леса, лучезарное небо, солнце, радуга, дождик, море грибов, посиделки у костра, вкусная еда, приготовленная своими руками- все это принесло огромный заряд позитива и обучающимся, и педагогам.

 Кадеты доказали, что умеют работать в команде, и с достоинством выдержали все испытания, сообщается на странице Ольги Марасановой.