Как подготовить питомца к заселению в зоогостиницу

11:32 25.05.2023

Как подготовить питомца к заселению в зоогостиницу

Как подготовить питомца к заселению в зоогостиницу. Фото: mos.ru

На официальном сайте Правительства Москвы рассказали, как подготовить питомца к заселению в зоогостиницу.

Для этого необходим ветпаспорт и вакцинация от бешенства и других инфекционных заболеваний (список зависит от вида животного)- сообщили на сайте Мэра со ссылкой на пресс-службу Комитета ветеринарии города Москвы.

«Ветеринарные специалисты рекомендуют начать подготовку заранее, так как иммунитет после прививок формируется в течение 21 дня. В это время лучше, чтобы ваш питомец не контактировал с другими животными. Информация о всех требованиях и о том, что необходимо собрать своему любимцу в гостиницу, размещена на одной из страниц спецпроекта “Как стать суперхозяином”. За несколько дней до даты бронирования сверьте все по пунктам и убедитесь, что ничего не забыли», — добавили в пресс-службе столичного Комитета ветеринарии.

Отметим, что в столице работают две зоогостиницы: одна на базе Московской станции по борьбе с болезнями животных (САО, улица Юннатов, дом 16а), забронировать номер можно по телефону +7 495 612-12-12. Вторая гостиница открыта на базе Донской ветеринарной клиники (ЮАО, 2-й Рощинский проезд, дом 7), контактный номер: +7 495 954-30-54.