Какие услуги для домашних питомцев можно получить на mos.ru

11:43 23.07.2021

Какие услуги для домашних питомцев можно получить на mos.ru

Какие услуги для домашних питомцев можно получить на mos.ru. Фото:mos.ru

Столичный портал mos.ru предоставляет своим пользователям широкий спектр услуг. Здесь можно записаться к врачу, оплатить коммунальные услуги, записать ребёнка в школу и различные кружки, и многое другое. Кроме этого на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы имеется ряд услуг для владельцев домашних животных.

По сообщению пресс-службы Правительства Москвы, с помощью сервиса можно записать животное к ветеринару или же вызвать его на дом, на  клинико-диагностические и лабораторные исследования, чипирование, получить услуги офтальмолога, стоматолога, хирурга, терапевта и оформить ветеринарные сопроводительные документы.

«С декабря 2018 года на портале mos.ru работает сервис, с помощью которого жители могут записать питомца в любую из 26 государственных ветеринарных клиник столицы онлайн. Эти учреждения предоставляют большое количество услуг — от диагностики и лечения до процедур по уходу. Электронная запись значительно упрощает жизнь владельцев домашних животных, поскольку им не нужно ждать своей очереди, находясь в клинике с питомцем, — достаточно выбрать цель визита и удобную дату посещения врача», — рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы.

Отметим, чтобы воспользоваться услугой записи необязательно быть авторизированным пользователем портала.