Москва создает благоприятную среду для бизнеса и обеспечивает участникам рынка равные условия

18:57 22.12.2021

Москва создает благоприятную среду для бизнеса и обеспечивает участникам рынка равные условия

Москва создает благоприятную среду для бизнеса и обеспечивает участникам рынка равные условия. Фото: Анна Быкова

В ежегодный сборник лучших практик региональных органов власти, направленных на развитие конкуренции, ―«белую книгу» Федеральной антимонопольной службы, вошли девять проконкуретных практик столицы.

В перечне можно увидеть проекты об оптимизации процесса управления закупками, запуске онлайн-площадки для взаимодействия бизнеса и власти, переводе в электронный вид государственных услуг в сфере экономики и прочие.

Еще в «белую книгу» вошли столичные проекты из туристической отрасли: цифровой сервис Russpass и Moscow Travel Hack. Например, функционал платформы Russpass позволяет пользователям приобрести билеты на самолет или поезд, забронировать жилье, приобрести экскурсии и туры, узнать об интересных местах и полезных услугах.

Добавим, что Федеральная антимонопольная служба также выделила перевод госуслуг в электронный вид, автоматизацию в сфере государственного контроля, упрощение процедуры технологического присоединения к электрическим сетям, оказание адресной поддержки промышленным предприятиям, совершенствование ярмарочной торговли.