Москвичам расскажут, как противостоять мошенничеству под видом бесплатной юридической помощи

14:02 12.04.2023

Москвичам расскажут, как противостоять мошенничеству под видом бесплатной юридической помощи

Москвичам расскажут, как противостоять мошенничеству под видом бесплатной юридической помощи. Фото М. Денисова. Mos.ru

Вебинар по предупреждению телефонного мошенничества пройдет в столице 14 апреля. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Москвы со ссылкой на пресс-службу ДИТ.

«Вебинары на сайте информационного проекта “Перезвони сам” востребованы у горожан, поскольку позволяют больше узнать о мошеннических схемах и задать вопросы экспертам. Например, предыдущий вебинар по защите от мошенников в сфере инвестиций посмотрели онлайн более 114 тысяч человек. На ближайшем вебинаре наши эксперты совместно с представителями юридической сферы подробно расскажут о том, как злоумышленники используют тему бесплатной юридической помощи для совершения преступлений, и научат распознавать таких злоумышленников», — рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы.

Мероприятие пройдет в как в онлайн-формате, так и очно. Стать участниками могут все желающие, в том числе и жители поселения Вороновское.

Трансляция вебинара «Бесплатная юридическая помощь как способ мошенничества» пройдет 14 апреля в 12:00 в социальной сети «ВКонтакте». Для участия в очной форме мероприятия необходимо заполнить специальную форму на сайте проекта.

Справочно: Информационный онлайн-проект «Перезвони сам» создан в 2022 году. Он помогает горожанам научиться противостоять телефонным и интернет-мошенникам. На его странице можно найти инструкции, разборы реальных историй, анонсы вебинаров и другие полезные материалы. Для понимания методов и уловок злоумышленников на сайте опубликованы примеры реальных ситуаций, а для проверки подозрительных звонков — справочник телефонных номеров банков и ведомств.