Музей Победы подготовил онлайн-программу к 22 июня

08:54 22.06.2021

Музей Победы подготовил онлайн-программу к 22 июня

Музей Победы подготовил онлайн-программу к 22 июня. Фото: архив

22 июня отмечается День памяти и скорби — годовщина начала Великой Отечественной войны. В честь памятной даты Музей Победы на Поклонной горе подготовил специальную онлайн-программу.

«На официальном сайте музея пользователей ждут тематические экскурсии, выставка и фильм о войне. Принять участие в дистанционных мероприятиях все желающие смогут бесплатно и без предварительной регистрации», рассказали в пресс-службе Мэра Москвы.

В программе мероприятий:
— 22 июня с 09:00 на сайте музея будет доступна онлайн-выставка под названием «Враг будет разбит. Победа будет за нами!.
— В онлайн-кинотеатре «Поклонка» в 09:00 начнется художественный фильм «Баллада о солдате» режиссера Григория Чухрая.
— В 11:00 пользователей приглашают на онлайн-экскурсию «Брест». Она познакомит с одним из разделов масштабной мультимедийной экспозиции «Подвиг народа».
— в 12:00 на сайте музея опубликуют специальный выпуск программы музейного телевидения «День в истории. Перемышль. 22 июня 1941 года».
— Завершится онлайн-программа в 13:00 виртуальной экскурсией «Оккупация», которая связана с другим разделом экспозиции — «Подвигом народа».

День памяти и скорби отмечается в России с 1996 года. 22 июня по всей стране проводят памятные мероприятия, возлагают цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны. На зданиях государственных учреждений приспускаются государственные флаги.