На информационном портале «Справка “МЭШ”» теперь можно добавлять материалы в «Избранное» и ставить им оценки

11:06 17.04.2023

На информационном портале «Справка “МЭШ”» теперь можно добавлять материалы в «Избранное» и ставить им оценки

На информационном портале «Справка “МЭШ”» теперь можно добавлять материалы в «Избранное» и ставить им оценки. Фото Е. Самарина. Mos.ru

Пресс-служба Правительства Москвы продолжает знакомить своих пользователей с возможностями московской электронной школы.

Теперь пользователям информационного портала «Справка МЭШ» стала доступна библиотека инструкций и руководств по работе с сервисами электронной школы, где пользователи могут не только просматривать материалы, но и оценивать их, и оставлять комментарии.

«Сегодня “Справка “МЭШ” — один из востребованных и популярных источников получения информации о сервисах “Московской электронной школы”. С 1 сентября, с момента запуска обновленного информационного портала, им воспользовались более 1,2 миллиона горожан — учителей и сотрудников образовательных организаций, школьников и их родителей. Они обратились к сервису почти пять миллионов раз. В среднем ежемесячно на портал заходили свыше 230 тысяч посетителей. При этом больше 10 процентов из них — школьники. Возможность оставить и получить обратную связь очень важна как для самих пользователей портала, так и сотрудников команды “МЭШ”, отвечающих за содержательное наполнение “Справки”», — отметил руководитель столичного Центра цифровизации образования Евгений Комаренко.

Справочно: «Московская электронная школа» — совместный проект столичных Департамента образования и науки и Департамента информационных технологий, реализуемый с 2016 года. Это единая цифровая образовательная платформа для учеников, учителей и родителей. Среди основных сервисов «МЭШ» — библиотека учебных материалов, электронный дневник, «Москвенок» и «Портфолио учащегося».