На mos.ru можно настроить новые уведомления о счетах

13:11 03.07.2023

На mos.ru можно настроить новые уведомления о счетах

На mos.ru можно настроить новые уведомления о счетах. Фото: Mos.ru

Пользователям портала mos.ru стала доступна настройка уведомлений о счетах, выставленных по идентификационному номеру налогоплательщика (ИНН). Об этом рассказали на сайте столичного Правительства со ссылкой на директора департамента сопровождения общегородских платежных систем Департамента информационных технологий Москвы Владимира Новикова.

«Благодаря расширению списка идентификаторов для настройки уведомлений на mos.ru жителям столицы станет еще удобнее отслеживать и своевременно оплачивать новые счета в сервисе “Мои платежи”. Например, за домашний телефон МГТС или начисления, связанные с арендой имущества. Все счета будут отображаться автоматически, для этого нужно только добавить данные документов в личном кабинете», — отметил Новиков.

Справочно: Чтобы получать уведомления о выставленных счетах по ИНН, номеру домашнего и мобильного телефона, пользователю необходимо указать эти данные в личном кабинете в разделе «Документы и данные». Затем в своем профиле открыть страницу «Настройка подписок», отметить галочкой в нужных категориях раздела удобную для себя форму получения — по электронной почте или посредством push-уведомлений, которые будут приходить в мобильном приложении «Госуслуги Москвы», и далее нажать кнопку «Сохранить».