Новый спецпроект на mos.ru поможет любителям домашних животных заботиться о питомцах

14:29 27.12.2022

Новый спецпроект на mos.ru поможет любителям домашних животных заботиться о питомцах

Новый спецпроект на mos.ru поможет любителям домашних животных заботиться о питомцах. Фото М. Денисова. Mos.ru

Пресс-служба Правительства Москвы рассказала о работе спецпроекта «Как стать суперхозяином».

Данный проект это путеводитель по услугам и сервисам который поможет горожанам заботиться о своих питомцах: как правильно лечить и кормить, что делать если четвероногий друг потерялся.

«Для нас важно не только следить за тем, чтобы во всех государственных ветеринарных клиниках столичные владельцы домашних животных могли получить помощь высококвалифицированных специалистов и нужную услугу, но и информационно помогать и поддерживать их. Когда в доме появляется питомец, как правило, возникают одни и те же вопросы. Например, зачем регистрировать любимца, опасно ли чипирование, когда ставить первую прививку и куда звонить, если питомцу нужна срочная помощь. Этот проект поможет разобраться на первых этапах и ответит на самые популярные запросы уже опытных владельцев. И главное — даст понять, что в любой ситуации город готов оказать помощь и поддержку на вашем пути к тому, чтобы стать по-настоящему ответственным владельцем», — рассказал председатель Комитета ветеринарии Алексей Сауткин.

Справочно: В столице работает 26 государственных ветеринарных клиник. Предварительно записаться на прием можно онлайн на mos.ru, в мобильных приложениях «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва» или по телефону контакт-центра: +7 495 612-04-25 (круглосуточно).