Объемы перспективного строительства выросли в ТиНАО более чем в два раза в 2022 году

16:53 18.07.2022

Объемы перспективного строительства выросли в ТиНАО более чем в два раза в 2022 году

Объемы перспективного строительства выросли в ТиНАО более чем в два раза в 2022 году. Фото: архив

Представители пресс-службы Комитета государственного строительного надзора столицы со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко сообщили, что с начала 2022 года на территории Троицкого и Новомосковских административных округов выросли объемы перспективного строительства. Этот показатель увеличился более чем в два раза по сравнению с 2021 годом.

— Специалисты оформили разрешительную документацию на строительство в ТиНАО объектов общей площадью более двух миллионов квадратных метров, — приводятся в сообщении слова Игоря Войстратенко.

Например, за первое полугодие 2021 года выдали разрешения на строительство всего около 920 тысяч квадратных метров недвижимости, отметили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Общая площадь планируемого проекта жилой застройки составляет 1,6 миллиона квадратных метра. Также специалисты нацелены продолжить развивать социальную инфраструктуру. Так, в ТиНАО уже выдали разрешения на строительство пяти детских садов, двух школ, двух культурно-досуговых центров, медицинского учреждена в поселке Коммунарка и комплекса православного храма Вознесения Господня.

За последние шесть месяцев 2022 года специалисты сдали в эксплуатацию 57 объектов. В их состав вошли школы, детские сады и поликлиника. Общая площадь всех объектов составила 1,3 миллиона квадратных метра.

Добавим, что также представители Комитета по надзору и контролю строительства проводят ряд проверок. Они выявляют нарушения, измеряют уровень шума и проверяют исполнение требований охраны труда. Всего за это время специалисты осмотрели 425 объектов.