Обслуживание на летних верандах гостей без QR-кодов разрешено до 1 августа – Собянин

13:50 08.07.2021

Обслуживание на летних верандах гостей без QR-кодов разрешено до 1 августа – Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о продлении возможности посещения летних веранд общепита без QR-кодов до 1 августа включительно.

— Последние дни ситуация с распространением коронавирусной инфекции постепенно стабилизируется. Количество выявляемых случаев заболевания и госпитализаций все еще очень высокое, но, по крайней мере, оно немного снизились по сравнению с пиковыми значениями недельной давности, — рассказал на своем персональном сайте Сергей Собянин.

По словам мэра, жители Москвы стали ответственнее относиться к санитарным требованиям и прививкам. Это позволило воздержаться от введения новых ограничений.

Кроме того, соблюдение правил безопасности помогло возобновить работу объектов Москвы, которые расположены на открытом воздухе, отметили на сайте газеты «Новые округа». Риск заразиться в этих местах снижен при условии регулярной дезинфекции и введения других мер охраны здоровья.

Сергей Собянин заключил, что продление режима работы летних веранд без кодов поддержит и рестораны, и туристическую отрасль в целом, и просто москвичей, которые пока не успели завершить вакцинацию.

Ознакомиться с изменениями, которые были внесены в указ мэра Москвы от 8 июня 2020 года №68-УМ, можно по ссылке.