Открытие выставки картин «Имена Победы» прошло в Вороновском

20:31 08.06.2021

Открытие выставки картин «Имена Победы» прошло в Вороновском

Открытие выставки картин «Имена Победы» прошло в Вороновском.

Открытие выставки картин «Имена Победы» прошло сегодня в ДК «Дружба».

Участие в мероприятии приняли Глава администрации поселения Вороновское Евгений Иванов, помощники Депутата Государственной Думы Дмитрия Саблина Владимир Демченко и Артём Черкасов, жители и гости поселения Вороновское.

На экспозиции расположенной в фойе культурного учреждения представлены  как новые картины, так и полотна, спасенные в 2016 году из охваченного войной Донбасса. Среди них портреты президента РФ Владимира Путина, Министра обороны РФ Сергея Шойгу,  главы ДНР Александра Захарченко, героев  Беслана братьев Разумовских и других. 

Экспозиция, посвященная героям России разных эпох, организована по инициативе депутата Госдумы РФ, первого зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрия Саблина.

Автор полотен  художница Татьяна Пономаренко-Левераш, уроженка Донбасса,  рассказала историю каждой картины. Маленькие вороновцы затаив дыхание слушали рассказ художницы.  

В завершении экскурсии Глава администрации Евгений Иванов поблагодарил инициаторов и организаторов выставки за вклад в развитие патриотического воспитания и лично высказал слова благодарности автору картин за уникальную возможность прикоснуться к истории и посмотреть в глаза Героев, многие из которых, к сожалению, получили это звание посмертно.

Выставка картин «Имена Победы» будет доступна для просмотра до 10 июня 2021 года