Пассажиры МЦК и МЦД получат скидку на проезд при бесконтактной оплате

14:42 31.08.2021

Пассажиры МЦК и МЦД получат скидку на проезд при бесконтактной оплате

Пассажиры МЦК и МЦД получат скидку на проезд при бесконтактной оплате. Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

МЦКС завтрашнего дня в столице стартует акция для держателей банковской карты «Мир». Об этом сообщила пресс-служба Правительства Москвы со ссылкой на заместителя Мэра Москвы по вопросам транспорта, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

«В Москве создана лучшая в мире билетная система — это уже неоднократно признавали международные эксперты. И мы продолжаем ее развитие и делаем акцент на бесконтактной оплате. Видим, что пассажирам удобно оплачивать поездки банковскими картами: в 2020 году таким способом совершили более 52 миллионов проходов в метро. Поэтому уже в четвертый раз проводим акцию, с помощью которой можно экономить от 10 до 20 рублей за каждую поездку. Теперь она распространится и на МЦД — можно оплачивать проезд в метро или на МЦК со скидкой, а затем бесплатно пересаживаться на МЦД и наоборот», —  сообщил заместитель Мэра.

Отметим, что скидка при оплате проезда на МЦК и МЦД картой «Мир» продлится до конца года.