Пользователям электронного дневника МЭШ доступен график контрольных работ

10:25 25.03.2024

Пользователям электронного дневника МЭШ доступен график контрольных работ

Пользователям электронного дневника МЭШ доступен график контрольных работ. Фото Mos.ru

График проведения контрольных работ стал доступен пользователям электронного дневника. Об этом рассказали на официальном сайте Правительства Москвы со ссылкой на заместителя Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

«Московское образование направлено на предоставление качественных знаний в рамках школьной программы во всей полноте. Контрольные и проверочные работы — инструмент, позволяющий зафиксировать усвоение детьми материала, возможность педагогу понять, можно ли переходить к следующей теме или нужно еще уделить внимание текущей. Чтобы подготовка к ним для учащихся и педагогов была максимально продуктивной и комфортной, мы запустили в электронном дневнике “МЭШ” новый сервис — расписание контрольных. Школьникам он поможет эффективнее распределять время и тщательнее, более целенаправленно готовиться к работам. А образовательные организации благодаря новым функциям смогут сформировать оптимальный и сбалансированный график проведения контрольных по всем предметам школьной программы. Так сервис позволит избегать чрезмерной или неравномерной нагрузки школьников», — подчеркнула вице-мэр.

Отметим, что информация о всех контрольных работах: архивных, невыполненных и предстоящих размещена во вкладке «Контрольные работы».