Праздничные мероприятия ко Дню Победы прошли в Вороновском

08:47 12.05.2022

Праздничные мероприятия ко Дню Победы прошли в Вороновском

Праздничные мероприятия ко Дню Победы прошли в Вороновском.

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Вороновском прошел традиционный митинг-реквием.

9 мая на площади перед Домом культуры «Дружба» собрались жители и гости поселения Вороновское, представители Администрации, Совета ветеранов, Совета депутатов, Молодежной палаты поселения Вороновское и ученики и педагоги Школы №2073.

Традиционно, с поздравлениями, к участникам мероприятия обратились Глава администрации Евгений Иванов, настоятель Храма Всемилостивого Спаса в селе Вороново отец Дмитрий, представитель Совета ветеранов Юрий Малютин и директор образовательного комплекса Школа № 2073 Ольга Марасанова.

По окончании торжественной части участники мероприятия отправились к памятнику погибшим односельчанам, где почтили память павших воинов и возложили цветы и венки к памятному месту и отведали солдатской каши.

Торжественным маршем мимо памятника прошли кадеты школы, отдавая честь памяти погибших и преклоняясь перед живыми…

К великому сожалению с каждым годом в наших рядах становится все меньше и меньше ветеранов, кто-то уже просто не может посетить мероприятие, кто-то ушел от нас навсегда. Но в наших сердцах всегда будет жить память о них.

Завершился великий день Свечей памяти, праздничным концертом и красочным фейерверком.

О том, как прошел День Победы в Вороновском можно узнать на нашем официальном телеграм-канале.