Проект «Мы — про парки» запустили Мосгорпарк и Цифровое деловое пространство

18:04 14.09.2021

Проект «Мы — про парки» запустили Мосгорпарк и Цифровое деловое пространство

Проект «Мы — про парки» запустили Мосгорпарк и Цифровое деловое пространство.

Мосгорпарк объявил старт специального проекта «Мы — про парки», посвященного 10-летию организации. Партнером проекта выступит Цифровое деловое пространство.

Участникам предложат рассказать, сколько поколений семьи уже посещает парк и почему бабушка, дедушка, родители или ребенок предпочитают проводить время в любимом парке. Затем будут выбраны самые интересные семейные истории. Их рассказчики — десять победителей — станут героями фотосессии и фотовыставки, которая пройдет на территории 11 столичных парков и будет показана на медиафасадах Цифрового делового пространства.

В парках Москвы каждый может найти занятие по душе. Здесь есть досуг для представителей разных возрастов, поэтому зеленые зоны города играют очень важную роль в жизни москвичей. Кроме того, для многих районные парки становятся неотъемлемой частью истории семьи — здесь проходит часть детства, случается первая любовь, сюда приходят на прогулки с детьми, а бабушки и дедушки рассказывают внукам, как выглядел парк 50 лет назад. Мосгорпарк решил выяснить, как представители разных поколений семей предпочитают проводить время в зеленых зонах отдыха и как их жизнь вплетена в историю любимого парка. Цифровое деловое пространство предлагает сравнить, как менялся облик парков с течением времени и появлением новых технологий и материалов. По итогам проекта на медиафасадах конференц-площадки разместят фотографии победителей и лучшие кадры семейных хроник.

Для участия в проекте необходимо с 14 по 26 сентября направить фотографии отдыха вашей семьи в одном из парков Москвы, подведомственных Департаменту культуры, через форму на странице проекта и написать, за что герои снимка любят свой парк и как парк связан с историей семьи.

Мосгорпарк отберет 10 самых интересных и трогательных историй и подарит их героям фотосессию на территории описанного в их истории столичного парка культуры и отдыха. Затем эти фотографии будут оформлены в фотовыставку, которая пройдёт  с 11 по 31 октября на территории столичных парков и будет демонстрироваться на медиафасадах Цифрового делового пространства.

Это уже не первая тематическая фотовыставка Мосгорпарка. Осенью 2020 года также была организована выставка «Невидимые профессии», посвященная людям, которые работают в парках Москвы. Тогда ее героями стали ландшафтный дизайнер из Парка Горького, охранник парка «Кузьминки», сотрудники орнитариев, музейные работники и другие. А в феврале 2021 года посетители парков могли полюбоваться на фотовыставку «Любовь с первого парка», в рамках которой люди рассказывали о своих историях любви, связанных с парками.