Сергунина рассказала о плане мероприятий к 200-летию со дня рождения Достоевского

12:15 07.09.2021

Сергунина рассказала о плане мероприятий к 200-летию со дня рождения Достоевского

Сергунина рассказала о плане мероприятий к 200-летию со дня рождения Достоевского. На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

В Москве состоятся мероприятия, подготовленные культурными учреждениями города к 200-летию со дня рождения писателя Федора Достоевского.

— Около 180 мероприятий состоятся до конца 2021 года. Для горожан подготовили прогулочные маршруты по любимым местам Федора Достоевского в Москве. Кроме того, все желающие смогут принять участие в викторинах. Также пройдут тематические лекции, — сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Праздничные события к юбилею Федора Достоевского начались в столице с января и проходят в онлайн- и офлайн-форматах, отметили на сайте газеты «Новые округа». Многие из них запланировали в Москве на осенний период.

Для горожан подготовили дистанционные выставки, семинары, кинолектории, виртуальные экскурсии и многое другое. Также состоятся краеведческий форум «Москва FEST» и VII большой музыкально-литературный фестиваль «Рихтеровские встречи».