Сервисы для владельцев домашних животных на mos.ru

09:19 05.10.2023

Сервисы для владельцев домашних животных на mos.ru

Сервисы для владельцев домашних животных на mos.ru. Фото: mos.ru

На официальном сайте Правительства Москвы напомнили какие онлайн-сервисы доступны владельцам домашних животных.

В пресс-службе Мэра Москвы отметили, что благодаря онлайн-сервисам владельцы домашних животных могут планировать визит в ветклинику заранее, видеть амбулаторную карту питомца и получать инструкции на экстренные случаи.

«Уже более четырех с половиной лет в Москве работает городской сервис онлайн-записи к ветеринару. За это время им воспользовались свыше 750 тысяч раз. Благодаря ему планировать визит в ветклинику проще: он позволяет найти ближайшее учреждение, подходящего специалиста, выбрать удобные дату и время визита. При этом на mos.ru сейчас можно не только записаться к ветеринару, но и посмотреть амбулаторную карту животного и получить инструкции на все случаи жизни — все это теперь доступно в суперсервисе “Мой питомец”», — рассказали в пресс-службе столичного Департамента информационных технологий.

Кроме этого, на mos.ru работает сервис поиска пропавших животных. Это совместный проект столичного Департамента информационных технологий, Комитета ветеринарии и Комитета государственных услуг города Москвы.