Соревнования по спортивной ходьбе «Гран-при Московии» прошли в Вороновском

20:44 03.05.2021

Соревнования по спортивной ходьбе «Гран-при Московии» прошли в Вороновском

Соревнования по спортивной ходьбе «Гран-при Московии» прошли в Вороновском.

В очередной раз Вороновская спортивная трасса приняла соревнования по спортивной ходьбе. 
3 мая, в Вороновском, состоялись соревнования по спортивной ходьбе «Гран-при Московии». Лучшая трасса, лучшие скороходы России и новые результаты и успехи.
Лидерами сегодняшней захватывающей, впрочем, как всегда, гонки на 10 км стали Василий Мизинов с результатом  38:10 и Надежда Сергеева, которая в лёгкую, с хорошим отрывом, за 44:36 в очередной раз покорила трассу в Вороново. 
Призовые места разделились следующим образом: серебро — Кирилл Шутов— 40:50, бронза- Артем Селин— 40:59. В женском заходе серебро у Анастасии Таушкановой, ее результат-  46:45 и  бронза- Екатерина Петрова— 47:02.
Традиционно, особая благодарность нашему бессменному комментатору Вадиму Злобину. Профессиональный судья международной категории, член технического комитета Всероссийской федерации легкой атлетики,  знающий всё о спортивной ходьбе профессионально захватывает своим комментированием внимание зрителя и держит в напряжении до финала. 
Юные жители и гости поселения тоже не остались сегодня в стороне. Уникальную возможность прикоснуться к легенде и получить мастер класс от самого Василия Мизинова, и пройти по той самой трассе смогли сегодня ученики Школы №2073. В рамках детского фестиваля спортивной ходьбы ребята и девчонки с 1 по 8 классы прошли полноценный круг в 1 км и получили свои заслуженные награды.