Сотрудники школы №2073 поделились опытом создания кадетского класса

12:16 09.02.2024

Сотрудники школы №2073 поделились опытом создания кадетского класса

Сотрудники школы №2073 поделились опытом создания кадетского класса. Фото: официальная страница школы в социальных сетях

Гости из более чем двадцати образовательных учреждений Москвы посетили 7 февраля школу №2073, чтобы узнать об успешном семилетнем опыте реализации проекта «Кадетский класс в московской школе».

Мероприятие состояло из двух частей: теоретической и практической. В первой части наши учителя рассказали гостям об организации работы и открытии кадетского класса, роли офицера-воспитателя и классного руководителя. В практической части классные руководители кадетских классов провели мастер-классы по участию в рейтинговых мероприятиях, олимпиадном движении и чемпионатах профессионального мастерства.

Кадеты также поразили гостей своими навыками: они провели мастер-классы по начальной военной подготовке, туризму и гиревому спорту вместе с офицерами-воспитателями. Кроме того, кадеты продемонстрировали танцевальный номер, а затем хореограф вместе с гостями поставила танцевальный номер всего за пять минут.

На официальной странице школы в социальных сетях поблагодарили гостей за посещение мероприятий и выразили огромную признательность всем, кто принял участие в их организации.