Специалисты рассказали, как ухаживать за питомцами в жару

15:30 03.08.2022

Специалисты рассказали, как ухаживать за питомцами в жару

Специалисты рассказали, как ухаживать за питомцами в жару. Фото М. Денисова. Mos.ru

По прогнозу синоптиков в столицу возвращается аномальная жара. В ближайшие дни столбики термометров покажут свыше 30 градусов со знаком плюс.

Такая погода доставляет дискомфорт не только людям, но и животным. Специалисты подготовили рекомендации, как помочь домашним любимцам пережить жару.

Так, по рекомендациям представителей Комитета ветеринарии, нельзя оставлять надолго животное в закрытых помещениях с ограниченным доступом воздуха, и тем более закрывать в припаркованном автомобиле.

«Дома обязательно нужно проветривать комнату, в которой любимец проводит больше всего времени. В случае путешествия на машине ветеринарные специалисты рекомендуют установить в салоне оптимально комфортную температуру. В прохладе питомец будет чувствовать себя лучше, но переохлаждать животное тоже не следует. Если поездка длительная, то периодически можно делать остановки и совершать короткие прогулки, чтобы дать животному подышать свежим воздухом»- сообщили ветеринары.

Кроме этого специалисты советуют своевременно и в достаточном количестве снабжать питомца водой и тщательно следить за качеством и свежестью пищи, которую получает ваш пушистый друг.