Специалисты Управления Роспотребнадзора отвечают на вопросы потребителей круглосуточно

16:14 24.03.2022

Специалисты Управления Роспотребнадзора отвечают на вопросы потребителей круглосуточно

Специалисты Управления Роспотребнадзора отвечают на вопросы потребителей круглосуточно. Фото Д. Гришкина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В столице в круглосуточном режиме начала работать горячая линия Управления Роспотребнадзора по Москве. Об этом сообщили на сайте Мэра Москвы со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В рамках программы мероприятий по совершенствованию системы защиты прав потребителей, утвержденной распоряжением Сергея Собянина, при содействии Департамента информационных технологий Москвы горячая линия столичного Управления Роспотребнадзора начала работать с использованием многоканальной телефонии. Теперь москвичи и гости столицы смогут получить подробные консультации по вопросам защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия в круглосуточном режиме», — уточнили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Москве.

При возникновении вопросов горожане могут позвонить по телефону горячей линии: +7 495 687-36-60. Им ответят профессиональные операторы, которые консультируют более 300 человек в сутки.

Отметим, что преимущественно вопросы с которыми обращаются горожане к специалистам касаются возврата товаров, купленных в интернете, и средств за туристические путевки, предъявления претензий по технически сложному товару ненадлежащего качества, а также по поводу прививок и навязывания платных медицинских услуг.