Столичные ветеринары подготовили рекомендации по уходу за животными в жару

10:51 13.07.2021

Столичные ветеринары подготовили рекомендации по уходу за животными в жару

Столичные ветеринары подготовили рекомендации по уходу за животными в жару. Фото М. Денисова. Mos.ru

В столичном регионе продолжается аномальная жара. Ежедневно столбики термометров показывают свыше 30 градусов со знаком плюс.

Такая погода доставляет дискомфорт не только людям, но и животным. Специалисты подготовили рекомендации, как помочь домашним любимцам пережить жару. Информацию об этом разместили на сайте столичного Правительства.

Так, по рекомендациям представителей Комитета ветеринарии, нельзя оставлять надолго животное в закрытых помещениях с ограниченным доступом воздуха, и тем более закрывать в припаркованном автомобиле. 

«Дома обязательно нужно проветривать комнату, в которой любимец проводит больше всего времени. В случае путешествия на машине ветеринарные специалисты рекомендуют установить в салоне оптимально комфортную температуру. В прохладе питомец будет чувствовать себя лучше, но переохлаждать животное тоже не следует. Если поездка длительная, то периодически можно делать остановки и совершать короткие прогулки, чтобы дать животному подышать свежим воздухом»- сообщили на сайте Мэра.

Кроме этого специалисты советуют своевременно и в достаточном количестве снабжать питомца водой и тщательно следить за качеством и свежестью пищи, которую получает ваш пушистый друг.