Столичным школьникам расскажут об искусственном интеллекте

11:50 14.09.2023

Столичным школьникам расскажут об искусственном интеллекте

Столичным школьникам расскажут об искусственном интеллекте. Фото: mos.ru. Юлия Иванко

Столичных школьников приглашают на очередную встречу в рамках реализации проекта «Субботы московского школьника». 

 Интерактивная лекция на тему «Может ли искусственный интеллект быть автором произведения?» состоится в субботу, 16 сентября. Присоединиться к участникам могут и жители поселения Вороновское.

Искусственный интеллект стремительно становится неотъемлемой частью нашей жизни. Практически во всех сферах деятельности человека все чаще встречается использование ИИ: от создания изображений и генерации ответов на Ваши запросы, до медицины и тяжелой промышленности. Но остается вопрос: кому же принадлежат права на созданные искусственным интеллектом идеи? Кто будет являться автором: Вы, выдав его результат за свой или же у искусственного интеллекта останутся права? Обо всем этом участникам лекции расскажет декан факультета Управления интеллектуальной собственности РГАИС, кандидат юридических наук  Анна Масальцева.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.

Мероприятие пройдет в комбинированной форме (очно и дистанционно).

Всем участникам мероприятия будет выдан электронный сертификат об участии.

Ссылка на онлайн-трансляцию мероприятия будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации, а также размещена в личном кабинете зарегистрированного участника https://events.educom.ru/control.

Начало лекции в 10.00. Для участников очной формы встреча пройдет по адресу: Москва, улица Миклухо-Маклая, 55А.