Свыше 300 специалистов требуются для работы в роботизированном архиве в деревне Сахарово

09:33 10.12.2021

Свыше 300 специалистов требуются для работы в роботизированном архиве в деревне Сахарово

Свыше 300 специалистов требуются для работы в роботизированном архиве в деревне Сахарово. Фото: портал Мэра Москвы

Более 300 специалистов планируется найти для работы в ультрасовременном архиве, который откроется в следующем году в деревне Сахарово.

Об этом сообщили в пресс-службе Мэра Москвы. Масштабный проект по поиску работников запущен Главархивом Москвы совместно со столичным Департаментом труда и социальной защиты населения на базе флагманского центра «Моя работа».

«Совсем скоро мы планируем открыть современный роботизированный архивный комплекс в ТиНАО, который поможет вывести работу с документами в Москве на совершенно иной цифровой уровень. Для этого нам просто необходимы специалисты. Чтобы найти их, на площадке центра занятости “Моя работа” мы запустили проект по подбору более 300 сотрудников в новый роботизированный архив. Большинство предложений — это должности в архивной сфере. Также здесь можно трудоустроиться и по другим направлениям. Например, на должность экономиста, юриста, работника технических специальностей. На открытых отборах центра “Моя работа” соискатели смогут узнать подробности о вакансиях и пройти собеседование. В зависимости от выбранного направления горожанам будет доступен разный график работы: пятидневка или посменная работа. При этом заработная плата будет соответствовать среднему московскому уровню», — рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

Вакансии будут особенно актуальны для жителей ТиНАО, которые смогут трудиться недалеко от дома и экономить время в дороге. Выйти на работу специалисты смогут уже в первом квартале 2022 года.

Всем кандидатам, желающим получить работу в новом комплексе, необходимо обратиться в любой отдел трудоустройства московского центра занятости населения «Моя работа», где карьерные консультанты помогут подобрать наиболее подходящие вакансии или направят на открытые отборы. Адреса отделов можно посмотреть на сайте центра «Моя работа», а расписание отборов в Главархив — в разделе «Открытые отборы».