Ученик школы №2073 занял первое место на чемпионате «Профессионалы»

14:01 20.03.2024

Ученик школы №2073 занял первое место на чемпионате «Профессионалы»

Ученик школы №2073 занял первое место на чемпионате «Профессионалы». Фото: официальная страница школы в социальных сетях

Ученика 8 кадетского класса образовательной площадки «Вороново» школы №2073, Никиту, в понедельник, 18 марта, торжественно наградили медалью и дипломом за первое место во Всероссийском чемпионатном движении по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Никита успешно выступил на соревнованиях в компетенции «Слесарная работа с металлом» под чутким руководством своего наставника, учителя технологии Ирины Дубовой. Такой успех, несомненно, является результатом значительного труда и слаженной работы ученика и его руководителя.

На официальной странице образовательного учреждения в социальных сетях поздравили ученика и его наставника с блестящим достижением и пожелали, чтобы эта победа стала началом длинного и успешного профессионального пути.

Напомним, что Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству регулярно проводит подобные соревнования и ученики школы №2073 активно принимают в них участие.

Чемпионат «Профессионалы» создали специально для поддержки молодежи и развития кадрового потенциала. В 2024 году на соревнованиях продемонстрировали свои профессиональные навыки по 267 значимым для экономики России направлениям школьники старше 14 лет и студенты колледжей и техникумов.