Ученики школы №2073 стали призерами регионального этапа ВСОШ

15:23 25.03.2024

Ученики школы №2073 стали призерами регионального этапа ВСОШ

Ученики школы №2073 стали призерами регионального этапа ВСОШ. Фото: официальная страница школы в социальных сетях

Ученики школы №2073 стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по нескольким предметам. Результаты сообщили в пятницу, 22 марта.

На официальной странице образовательного учреждения в социальных сетях поздравили своих воспитанников с заслуженным успехом и пожелали им дальнейших побед. Также, сотрудники школы отметили, что высокие достижения стали результатом стараний, упорства и таланта ребят, совместно с их научными руководителями в рамках конкурса.

Призером олимпиады по английскому языку стал ученик 10 «М» класса, Игорь под чутким руководством преподавателя Натальи Солдаткиной. Ксения, ученица 9 «Б» класса, стала лауреатом по литературе, благодаря своему наставнику Лилии Горшениной. Призерами по технологии под наставничеством учителей Алексея Жигальцова и Ирины Дубовой стали Максим и Даниил из 9 «К» и 9 «Г» классов.

Отметим, что ученики школы ежегодно принимают участие во Всероссийской олимпиаде школьников — массовом интеллектуальном состязании, которое проводится среди школьников России. Его целью ежегодно является выявление и развитие у ребят творческих способностей и интереса к научной деятельности. Ежегодно в олимпиаде участвуют более шести миллионов талантливых детей.