Ученики школы №2073 в Вороновском приняли участие в торжественной церемонии

16:58 04.10.2022

Ученики школы №2073 в Вороновском приняли участие в торжественной церемонии

Ученики школы №2073 в Вороновском приняли участие в торжественной церемонии. Фото: pixabay.com

С начала нового 2022-2023 учебного года в школе №2073 ввели новую традицию — еженедельно по понедельникам в учреждении торжественно поднимают государственный флаг Российской Федерации и исполняют гимн страны. Участие в церемонии 3 октября приняли ученики образовательной площадки «Вороново» в Вороновском.

— Право поднять флаг предоставили Николаю Кулакову из 11 «Б» класса. Он является капитаном баскетбольной команды школьного спортивного клуба «Лидер», победителем и призером окружных соревнований по стритболу, городских турниров по баскетболу 3х3, обладателем золотого знака отличия комплекса «Готов к труду и обороне», — сообщила заместитель директора школы №2073 по воспитанию, социализации и дополнительному образованию Светлана Жигальцова.

Добавим, что во время церемонии Николаю Кулакову помогла ученица 3 «А» класса Анастасия Севрюкова. Она — отличник учебы, обладатель серебряного знака отличия комплекса «Готов к труду и обороне», победитель олимпиад и активная участница всех школьных мероприятий.