Ученики школы №2073 заняли третье место на региональном этапе фестиваля «Ворошиловский стрелок»

16:55 22.03.2024

Ученики школы №2073 заняли третье место на региональном этапе фестиваля «Ворошиловский стрелок»

Ученики школы №2073 заняли третье место на региональном этапе фестиваля «Ворошиловский стрелок». Фото: официальная страница школы в социальных сетях

Ученики 8 кадетского класса образовательной площадки «Вороново» школы №2073, Мария и Константин, заняли третье место на региональном этапе Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок». Результаты подвели в воскресенье, 17 марта.

В городском этапе приняли участие ребята из разных образовательных организаций города Москвы. Они демонстрировали свои умения и навыки в стрельбе из пневматической винтовки и метании ручной гранаты на дальность.

На официальной странице образовательного учреждения в социальных сетях поздравили ребят с достижением. Также сотрудники школы отметили выдающийся труд их наставника, воспитателя кадетского класса Александра Вишнякова.

Успех на региональном этапе — это очень высокий показатель. Однако у ребят впереди еще много других соревнований, на которых они не намерены никому уступать. Поэтому они продолжают усиленно тренироваться и заниматься любимым видом спорта.

Добавим, что фестиваль «Ворошиловский стрелок» проводится ежегодно в четыре этапа: на школьном, муниципальном, региональном и Всероссийском уровнях. Его целью является привлечение внимания школьников к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой.