Услуги ЗАГСа можно получить в любом центре госуслуг «Мои документы»

13:09 12.01.2022

Услуги ЗАГСа можно получить в любом центре госуслуг «Мои документы»

Услуги ЗАГСа можно получить в любом центре госуслуг «Мои документы». Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Теперь москвичам доступны все услуги загсов в центрах «Мои документы» независимо от места регистрации и проживания. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Москвы со ссылкой на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

«В прошлом году во всех центрах госуслуг стало доступно большинство услуг загсов. Жителям удобно обращаться в офисы “Мои документы”, которые есть в каждом районе города и работают по комфортному для мегаполиса графику. Теперь все эти услуги можно получить вне зависимости от места жительства или регистрации акта гражданского состояния. То есть если жителю необходимо подать заявление о внесении исправлений в свидетельство о заключении брака и получить новое свидетельство или подать заявление о расторжении брака, то теперь это возможно сделать в любом удобном центре госуслуг, а не как раньше — по месту жительства или по месту заключения брака», — рассказала заммэра.

Такие услуги как: регистрации рождения, смерти, расторжения брака горожане могут получить в любом центре госуслуг «Мои документы». Кроме этого также можно подать заявление о внесении изменений или исправлений в записи актов гражданского состояния.

Отметим, раньше получение данных услуг было возможным по месту проживания или наступления события.