Уведомления из Департамента городского имущества можно получить по электронной почте

11:34 20.04.2022

Уведомления из Департамента городского имущества можно получить по электронной почте

Уведомления из Департамента городского имущества можно получить по электронной почте. Фото:mos.ru

Новый формат оповещения о статусе заявления стал доступен москвичам, обратившимся в Департамент городского имущества. Теперь информация о входящем номере и статусе готовности будет направляться на электронную почту заявителя. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Москвы со ссылкой на Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана.

«Ежедневно от граждан и бизнеса в Департамент поступает около трех тысяч обращений через различные каналы связи. Только с начала 2022 года мы получили более 100 тысяч заявок москвичей по имущественно-земельным вопросам. Для удобства горожан мы разработали новый формат уведомлений по их запросам. Теперь сообщения с указанием регистрационного номера документа, даты поступления и текущим статусом будут приходить на электронный адрес заявителей», — рассказал руководитель Департамента.

Отметим, что в первую очередь новый формат будет доступен тем, кто подал заявление в ДГИ через сайт mos.ru. В ближайшей перспективе планируется перевести в такой формат уведомления по всем видам обращений.