В центрах госуслуг работает сервис видеоудаленного перевода на русский жестовый язык

16:38 09.03.2022

В центрах госуслуг работает сервис видеоудаленного перевода на русский жестовый язык

В центрах госуслуг работает сервис видеоудаленного перевода на русский жестовый язык. Фото:М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Для посетителей столичных центров госуслуг создаются комфортные условия абсолютно для всех категорий граждан.

Об одной из таких услуг сообщила пресс-служба Правительства Москвы.

«Уже пять лет посетители с нарушениями слуха могут пользоваться сервисом видеоудаленного перевода на русский жестовый язык в офисах «Мои документы». Специалист центра связывается с оператором диспетчерской службы — переводчиком русского жестового языка, который оказывает помощь посетителю. Жители часто пользуются сервисом и с комфортом оформляют самые важные документы»- сообщили на сайте Мэра.

Отметим, что практически во всех офисах предусмотрены окна приёма для маломобильных посетителей, имеются таблички с использованием шрифта Брайля для людей с нарушением зрения и санитарные комнаты для маломобильных посетителей.

Справочно: Сегодня в офисах «Мои документы» предоставляют более 280 услуг. 98 процентов из них можно получить экстерриториально, то есть без привязки к месту регистрации. Центры госуслуг открыты в каждом районе столицы и работают по удобному графику без перерывов и выходных с 08:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ — с 10:00 до 22:00.