В дневнике «МЭШ» появились обозначения важных экзаменационных тем

13:30 13.01.2023

В дневнике «МЭШ» появились обозначения важных экзаменационных тем

В дневнике «МЭШ» появились обозначения важных экзаменационных тем. Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Московская электронная школа продолжает расширять функции проекта для подготовки старшеклассников столичных школ к итоговым экзаменам. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Москвы со ссылкой на заместителя руководителя Департамента образования и науки города Москвы Олесю Лукашук.

«Такая разметка учебных тем доступна не только выпускникам, но и школьникам всех параллелей, начиная с пятого класса. Это позволит знакомиться с содержанием экзамена уже в начале изучения предмета, обращаться к некоторым заданиям и оценивать свою готовность к нему. Так содержание экзамена не станет для школьника неожиданностью, поможет ему не только интеллектуально, но и психологически подготовиться к экзамену», — отметила заместитель руководителя Департамента.

Отметим, что темы, которые возможно будут в заданиях ОГЭ или ЕГЭ в карточках уроков в расписании «Электронного дневника МЭШ» отмечены иконками «Будет на ЕГЭ» и «Будет на ОГЭ». Данный функционал доступен как в веб-версии, так и в мобильном предложении.