В ГБОУ Школа №2073 подвели итоги деятельности ученического самоуправления

15:23 10.06.2022

В ГБОУ Школа №2073 подвели итоги деятельности ученического самоуправления

В ГБОУ Школа №2073 подвели итоги деятельности ученического самоуправления. Фото: ГБОУ Школа № 2073 архивное

Итоги работы за прошедший учебный год подвели представители школьного ученического самоуправления Школы №2073. Об этом сообщили на официальной странице учебного учреждения в социальных сетях.

Команда ученического самоуправления провела большую работу в 2021-2022 учебном году:  создали благоприятные условия для всестороннего развития детей, приняли участие в организации досуга и отдыха учащихся, оказали помощь детям в реализации своих способностей в различных видах деятельности и многое другое.

Кроме этого в заметке озвучили задачи, которые команда поставила себе на новый учебный год, а именно: привлечение к работе новых активистов, поиск более эффективных методов работы, создание условий для становления и раскрытия личности ребёнка.

Справочно: Ученическое самоуправление — это форма реализации обучающимися права на участие в управлении образовательными организациями, предполагающее участие учеников в решении вопросов при организации учебно-воспитательного процесса совместно с педагогическим коллективом и администрацией учреждения; право, которым обладают в школе ученики на учёт их мнения в управлении той образовательной организацией, где они обучаются.