В «Портфолио учащегося» «МЭШ» появятся результаты олимпиад «Учи.ру»

11:45 28.02.2023

В «Портфолио учащегося» «МЭШ» появятся результаты олимпиад «Учи.ру»

В «Портфолио учащегося» «МЭШ» появятся результаты олимпиад «Учи.ру». Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Теперь в сервисе «Портфолио учащегося» «Московской электронной школы» («МЭШ») будут доступны олимпиад образовательной платформы «Учи.ру». Об этом сообщила пресс-служба Мэра Москвы со ссылкой на директора ГАУ «Центр цифровизации образования» Евгения  Комаренко.

«Цифровое портфолио пополняется автоматически из подсистем “МЭШ”, информацию вносят операторы профильных учреждений, школы и сами пользователи. Но мы двигаемся дальше, продолжая развивать портфолио школьника. Теперь данные о результатах олимпиад онлайн-платформы “Учи.ру” будут доступны пользователям в “Портфолио учащегося”. Инициативы по интеграции с крупнейшими отечественными образовательными платформами — одно из важнейших направлений по развитию “МЭШ”. В этой части наши усилия ранее были направлены в большей мере на привлечение партнеров для расширения образовательного контента библиотеки “МЭШ”, но теперь, благодаря сотрудничеству с новым партнером, мы сможем обогащать новой информацией и портфолио», — отметил Комаренко.

Отметим, что пользователям МЭШ будет доступна  информация об участии в олимпиадах, полученные награды и количество набранных баллов.