В столице продолжают работать павильоны «Здоровая Москва»

08:46 03.06.2022

В столице продолжают работать павильоны «Здоровая Москва»

В столице продолжают работать павильоны «Здоровая Москва». Фото М. Денисова. Mos.ru

В столице продолжают работать павильоны «Здоровая Москва». На официальном сайте Правительства Москвы рассказали, как еще быстрее пройти обследования.

Зачастую наплыв желающих проверить свое здоровье отмечается сразу после открытия, в выходные и перед закрытием павильона.

«Павильоны “Здоровая Москва” работают в парках города всего три недели, но за этот короткий промежуток времени мы отмечаем большой интерес горожан к проверке своего здоровья. Проанализировав работу павильонов за прошедший период, мы можем сказать, что у каждого из них есть свой час пик — время, когда наблюдается наибольшее количество желающих пройти чекап. Больше всего посетителей приходит утром сразу после открытия, в выходные или за несколько часов до закрытия павильонов. Чтобы наиболее комфортно проверить свое здоровье, мы рекомендуем москвичам планировать посещение днем в будние дни после обеда. Проверка организма, как правило, длится около часа. Обследование займет еще меньше времени, если перед посещением павильона заранее заполнить онлайн-анкету в своей электронной медицинской карте», — рассказали в пресс-службе Департамента здравоохранения города Москвы.

Напомним, что в павильонах можно пройти минимум 11 обследований которые смогут выявить такие заболевания как сахарный диабет, заболевания сердца, сосудов, легких и другие.

Павильоны «Здоровая Москва» работают ежедневно с 08:00 до 20:00.