В столице стартует чемпионат предпринимательских идей Business Skills

10:22 08.11.2021

В столице стартует чемпионат предпринимательских идей Business Skills

В столице стартует чемпионат предпринимательских идей Business Skills. Фото: портал Мэра Москвы

В столице стартует чемпионат предпринимательских идей Business Skills.

Об этом сообщили в пресс-службе Мэра Москвы.

Состязаться будут ученики 7–11-х классов и студенты колледжей. Соревнование пройдет в три этапа — с 15 ноября по 15 апреля. Для того, чтобы ребята смогли принять участие в чемпионате, педагог должен зарегистрировать их на официальном сайте соревнования.

«В основе чемпионата Business Skills — проверка предпринимательских навыков школьников и студентов столичных колледжей, на формирование которых направлены в том числе проекты предпрофессионального образования. Участники разрабатывают собственные стартапы, решают реальные кейсы, демонстрируют важное умение работать в команде. На мой взгляд, чемпионат также помогает формировать верные ориентиры тем, что ставит задачу создать не только коммерческие, но и социальные проекты, полезные городу, его жителям», — отметил директор Городского методического центра Андрей Зинин.

Отметим, что чемпионат предпринимательских идей Business Skills проводится в столице во второй раз. В прошлом году в нем приняли участие более полутора тысяч школьников и студентов колледжей.