В Вороновском поселении пройдёт перепись населения

15:30 11.10.2021

В Вороновском поселении пройдёт перепись населения

В Вороновском поселении пройдёт перепись населения. Фото: Mos.ru

Через несколько дней в России стартует всероссийская перепись населения 2020 года. Мероприятие, запланированное  для проведения в прошлом году,  было перенесено на 2021 год из-за пандемии.  

Пресс-служба столичного Правительства рассказала,  для чего необходима перепись и как она будет проходить.

«На основе данных переписи формируется социальная политика государства. Цель — собрать актуальную информацию о том, кто и как живет в стране. Эти сведения помогут сформировать стратегические планы развития регионов и государства в целом. Одна из основных задач переписи — вести учет, сколько человек живет в конкретном населенном пункте, и понимать темпы и структуру внутренней и внешней миграции. Для этого необходимо знать основные демографические показатели — уровень образования, национальный состав, фактический состав семьи и так далее»- сообщили на сайте Мэра.

Перепись будет проходить в течение месяца, с  15 октября по 14 ноября. В этот период домой может прийти переписчик. В Москве перепись будут проводить 26,5 тысячи человек: 22,8 тысячи переписчиков и 3,8 тысячи контроллеров, организующих их работу.