В Вороновском прошел лыжный марафон «Классный конь»

14:32 12.02.2024

В Вороновском прошел лыжный марафон «Классный конь»

В Вороновском прошел лыжный марафон «Классный конь».

В минувшее воскресенье на Вороновской лыжной трассе в очередной раз прошел лыжный марафон памяти мастера спорта СССР Цивилева В.Н.

С приветственным словом к участникам обратились глава администрации поселения Вороновское Евгений Иванов и Анна Николаевна Цивилева.

Впервые традиционное мероприятие прошло в новом формате, участники при регистрации могли выбрать стиль хода- конек или классика.

Участие в лыжной гонке приняли 70 спортсменов из Москвы, Московской области, Брянска, Брянской области, г. Карачева и Калужской области. Старт был общий для мужчин и для женщин. Дистанции 50 и 30 км соответственно. Первыми ушли на дистанции любители конькового хода, затем спортсмены, выбравшие классический стиль хода.

Уже на первом круге был выделен явный лидер в гонке коньковым ходом, представитель Брянской области Леонид Кульбакин, который до финиша и держал лидирующую позицию.

Посмотреть видеозапись марафона и ознакомиться с протоколами соревнований можно на официальной странице спортивного комплекса «Вороново» в социальных сетях.