В Вороновском прошли соревнования по бегу «Самопреодоление»

11:31 21.08.2023

В Вороновском прошли соревнования по бегу «Самопреодоление».

Открытые соревнования по бегу 24 часа и 48 часов «Самопреодоление» прошли в минувшие выходные на спортивной трассе в поселке ЛМС. Соревнования по бегу на 24 часа проводились уже в 10 раз, а вот забег на 48 часов был проведен в России впервые.

В 12 часов дня, в пятницу, 18 августа был дан старт участникам забега на 48 часов. Покорять трассу отправились 15 спортсменов: 2 женщины и 13 мужчин. Самый юный участник забега- Медведев Иван из города Киров 1994 года рождения, самые взрослые и опытные спортсмены: москвичи Кондрахин Вячеслав и Шашков Владимир 1957 года рождения.

В субботу, 19 августа, в 12.00 к ним присоединились участники захода на 24 часа. 11 бегунов и 1 спортсмен в дисциплине «Северная ходьба». Среди участников забега были две женщины и 10 мужчин. Самый юный участник представительница Химок Мария Чалкова 1992 года рождения, самый взрослый участник Горохов Константин 1949 года рождения из Калуги.

В 12 часов дня, в воскресенье, под бурные овации зрителей был объявлен всеобщий финиш. Судейская команда приступила к подсчету результатов и вскоре были объявлены победители и призеры соревнований. Ими стали: в заходе на 48 часов среди женщин с результатом 209 км 923 метра второе место заняла спортсменка из Чебоксар Руссина Екатерина, первое место с результатом 333 км 333 метра заняла москвичка Шарипова Анастасия. Среди мужчин призовые места определились следующим образом: 3 место с результатом 240 км 594 метра занял спортсмен из Орла Лукьянчиков Максим, 2 место с результатом 260 км занял представитель Нижегородской области Захаров Александр и победителем стал Тюменцев Сергей из Тюмени. Результат победителя 303 км. ровно.

Среди участников 24 часового забега в абсолюте у мужчин на первом месте с результатом 184 км 24 метра москвич Мавлиев Олег, серебро у москвича Костантинова Валерия- результат 153 км 99 метров и бронзу забрал с собой калужанин Горохов Константин. Его результат 152 км 421 метр.

Среди женщин, с результатом 70 км первой была Чалкова Мария из Химок и серебро у Киндишевой Ольги. Ее результат 54 км 680 м.

Все участники соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней в абсолюте и в возрастных категориях. Кроме этого, специальный приз, кубок от Главы администрации поселения Вороновское Евгения Иванова получили лидеры забега на 48 часов Шарипова Анастасия и Сергей Тюменцев.