В Вороновском прошло официальное открытие лыжного сезона 2024 года

10:52 05.02.2024

В Вороновском прошло официальное открытие лыжного сезона 2024 года

В Вороновском прошло официальное открытие лыжного сезона 2024 года.

В минувшую субботу в Вороновском прошло официальное открытие лыжного сезона 2024 года. На лыжной трассе в поселке ЛМС состоялся I этап традиционной лыжной гонки «Вороновская лыжня». Участие в спортивном мероприятии приняли 275 спортсменов из Москвы и Московской области.

Традиционно с приветственным словом к участникам соревнований обратились глава администрации поселения Вороновское Евгений Иванов и председатель Совета ветеранов Александр Туришин. 

Первая официальная гонка этого сезона была посвящена памяти учителя физкультуры Вороновской школы Владимира Викторовича Трошина, который в свое время привил любовь к лыжному спорту многим вороновцам и принимал активное участие в соревнованиях. К сожалению, в конце 2023 года Владимира Викторовича не стало. Его сын Денис, заядлый любитель лыжных гонок, также принял участии в церемонии открытия соревнований и преодолел дистанцию в 10 км.

Самый юный лыжник I этапа – Ручкин Максим 2019 года рождения, самый взрослый- Чуриков Виктор 1938 года рождения из Лыткарина.

Ознакомиться с итоговыми протоколами соревнований можно на официальной странице спортивного комплекса «Вороново» в социальных сетях.

Следующий этап «Вороновской лыжни» запланирован на 3 марта.