Вход в электронную медкарту теперь можно подтвердить без смс-кода

14:09 09.02.2022

Вход в электронную медкарту теперь можно подтвердить без смс-кода

Вход в электронную медкарту теперь можно подтвердить без смс-кода. Фото: mos.ru

Получить доступ к электронной медицинской карте можно теперь без использования смс-кода. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Москвы со ссылкой на заместителя Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

«Альтернативные безопасные и удобные способы доступа особенно важны во время подъема заболеваемости COVID-19, поскольку через это приложение, помимо просмотра сведений электронной медкарты, можно заранее заполнить онлайн-заявку на экспресс-тест, записаться онлайн на вакцинацию или на прием к дежурному врачу в поликлинике. Новая возможность сэкономит время горожан и исключит необходимость дополнительного подтверждения входа по ПИН-коду из СМС, таким образом, пользоваться приложением с медкартой станет еще удобнее. Этот способ авторизации гарантирует надежную защиту личных данных благодаря использованию уникального кода-доступа пользователя или биометрии», — рассказала вице-мэр.

Для того чтобы использовать для входа в приложение «ЕМИАС.ИНФО» короткий код, отпечаток пальца или Face ID необходимо обновить приложение до последней версии и один раз пройти полную авторизацию при входе.

Справочно: Мобильное приложение «ЕМИАС.ИНФО» разработано специалистами Департамента здравоохранения, Комитета государственных услуг и Департамента информационных технологий Москвы. Скачать «ЕМИАС.ИНФО» можно в Google Play, App Store и App Gallery. Для корректной работы приложения необходимо следить за его своевременным обновлением. Функционал мобильного приложения регулярно расширяется.