Заседание комиссии по ЧС прошло в администрации поселения Вороновское

16:53 19.08.2021

Заседание комиссии по ЧС прошло в администрации поселения Вороновское

Заседание комиссии по ЧС прошло в администрации поселения Вороновское.

Вчера в здании администрации поселения Вороновское прошло очередное заседание Комиссии по чрезвычайным  ситуациям.

На повестке дня стояли вопросы обеспечения комплексной безопасности в местах проведения мероприятий, приуроченных ко Дню знаний, Дню города и выборов Депутатов ГД.

Кроме этого участники заседания обсудили план реализации требований пожарной безопасности на объектах здравоохранения.

По итогам заседания были определены ответственные за анализ соблюдения мер пожарной безопасности зданий образовательных, медицинских  учреждений и мест голосования, осуществить дополнительную проверку схем оповещения и экстренной связи, провести инструктаж по пожарной безопасности и тренировки учащихся, медперсонала и обеспечить ежедневный контроль за соблюдением требований пожарной безопасности и работоспособности пожарной автоматики.

Напомним, заседания Комиссии проводятся на регулярной основе.

«С первого сентября специалисты Управления Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО начнут проводить в образовательных учреждениях округа учебные эвакуации, открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Запланированы также выездные информационно-обучающие мероприятия, экскурсии в пожарно-спасательные отряды», — рассказала начальник Управления Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО Юлия Сыроегина. Безопасность детей всегда на особом контроле у специалистов Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Скоро закончатся летние каникулы, и наши дети в новом учебном году должны быть во всеоружии знаний и умений безопасного поведения.