Жалобы на самочувствие перед приемом хирурга можно оставить чат-боту

16:07 04.08.2022

Жалобы на самочувствие перед приемом хирурга можно оставить чат-боту

Жалобы на самочувствие перед приемом хирурга можно оставить чат-боту. Фото: Mos.ru

Воспользоваться услугами чат-бота при записи к хирургу могут теперь москвичи. Об этом сообщили на сайте Мэра Москвы со ссылкой на пресс-службу комплекса соцразвития Москвы.

«Цифровые сервисы эффективно помогают пациентам и врачам. Теперь москвичи с помощью чат-бота могут передать жалобы на самочувствие перед приемом хирурга. Это уже шестая специальность, которую охватил сервис. Ранее горожане получили возможность пройти опрос о жалобах на здоровье перед приемом терапевта, гинеколога, оториноларинголога, офтальмолога, а родители детей до 18 лет — перед приемом педиатра. Эти данные автоматически передаются в единую медицинскую информационно-аналитическую систему (ЕМИАС), поэтому специалист может заранее ознакомиться с ними и уделить больше внимания осмотру, назначениям и лечению пациента. Сервисом уже воспользовались более миллиона жителей столицы», — отметили в ведомстве.

Отметим, что после записи к врачу пациенту необходимо пройти по ссылке из пуш-уведомления. Далее, в специальной форме опроса, необходимо указать жалобы и ответить на вопросы по поводу своего самочувствия. Каждый последующий вопрос зависит от ответа на предыдущий.

После сбора данных вся информация будет направлена в ЕМИАС и внесена в протокол осмотра.

Если пациент записывается через мобильное приложение «ЕМИАС.ИНФО», то пройти опрос он сможет сразу после онлайн-записи.